Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

02.06.2022 28 мая 2022 года торжественное вручение дипломов

В Кировском филиале СПбГУП 28 мая 2022 года прошло торжественное вручение дипломов выпускникам, завершившим обучение на курсах профессиональной переподготовки по программе «Педагогика, методика и практика хореографического образования».

Обучение в течение 7 месяцев проходили руководители хореографических коллективов, педагоги – хореографы, работающие в учебных и дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.
За этот период слушатели курсов изучили теорию и методику преподавания хореографических дисциплин, получили практические знания и навыки по таким хореографическим направлениям, как классически танец, народно-сценический танец, игровой стретчинг, детский и современный танец. Большое внимание в программе обучения было уделено дисциплинам: «мастерство хореографа» (постановка танца), основам актерского мастерства и режиссуры в танце, без чего невозможно современное преподавание ни в одном из направлений хореографии. В образовательную программу были включены такие дисциплины как психология, педагогика, СКД, педагогика творчества и другие, - основы формирования тренера и преподавателя.
Слушатели курсов успешно прошли обучение, защитили на хорошо и отлично выпускные итоговые работы, получили массу положительных эмоций и впечатлений, а самое главное – Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области хореографии. Они имеют полное право работать в любых учреждениях и организациях с профильной хореографической деятельностью, самостоятельно организовывать хореографические коллективы, вести теоретическое и практическое обучение начинающих хореографов.

Внимание!
Повторный набор на курсы профессиональной переподготовки по программе «Педагогика, методика и практика хореографического образования» уже ведется, обучение будет организовано по мере комплектования группы. Обучение проводится по заочной форме.