Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Мастер-класс А. Л. Носихина, доцента кафедры хореографического искусства СПбГУП

 

Мастер-класс А. Л. Носихина, доцента кафедры хореографического искусства СПбГУП

Александр Леонидович Носихин - один из старейших педагогов Университета. С 2007 по 2010 год заведовал кафедрой хореографического искусства.

А.Л. Носихин - создатель и руководитель Заслуженного коллектива России ансамбля танца «Россияночка». За 25 лет творческой деятельности ансамбль получил заслуженное признание среди специалистов и зрителей и вырастил не одно поколение молодых артистов. Многие из ребят стали профессиональными хореографами, педагогами, руководителями коллективов. «Россияночка» достойно представляет Санкт-Петербург на самых престижных всероссийских и зарубежных конкурсах.

С 1992 года А.Л. Носихин являлся главным балетмейстером фольклорных музыкальных фестивалей в Екатеринбурге, Омске, Нальчике и Санкт-Петербурге. В 1994 году он был балетмейстером детского блока в театрализованном открытии «Игр доброй воли» в Санкт-Петербурге. В 1995 году он стал одним из инициаторов, а впоследствии художественным руководителем Международного детского фестиваля хореографического искусства «Невская радуга». В октябре 1996 года А.Л. Носихин был удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества (2007 г.).

А.Л. Носихин ведет большую методическую работу среди хореографов Санкт-Петербурга, являясь председателем методического объединения руководителей хореографических коллективов, которое работает при городском Доме народного творчества и досуга.