Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

02.06.2022 Библионочь 2022

27 мая 2022 студенты Кировского филиала СПбГУП приняли участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2022», которая проходила под знаком Года культурного наследия народов России.

      Ежегодно студенты Кировского филиала СПбГУП принимают активное участие в ярких и интересных мероприятиях, которые проходят в г. Кирове. Не стал исключением и 2022 год: 27 мая прошла Всероссийская акция «Библионочь - 2022».
В библиотеке им. А. Лиханова https://vk.com/lihbibl студенты 4–х курсов направления «Народная художественная культура» (хореография) и «Социально-культурная деятельность» провели для читателей познавательную концертную программу «Северный ветер», которая позволила совершить «путешествие» на север России, познакомить с обычаями и культурой народов севера. Такие творческие номера, как поморский танец «Саамская кадриль», карельский танец «Круга», северная песня «На море орел», протяжная песня «Некотя», исполненная на ненецком языке, вызвали неподдельный интерес и восторг у публики.
     А этнокультурная игровая площадка «Народ честной, по углам не стой!», которую подготовили также студенты Кировского филиала СПбГУП, действительно не позволила сидеть на месте: все были вовлечены в традиционные подвижные игры народов севера России, в которые играли не только ради забавы, но и, чтобы согреться в суровом климате.
    Программа, которую представили студенты Кировского филиала СПбГУП, была яркой, насыщенной и разнообразной: и дети, и взрослые с большим удовольствием участвовали в мероприятиях: пели, танцевали и с большим азартом играли в национальные игры. В библиотеке работало несколько площадок, но мероприятие, проведенное нашими студентами, особенно привлекло внимание посетителей и читателей библиотеки.
    Дирекция библиотеки им. А. Лиханова выразила благодарность студентам за помощь в организации и проведении на высоком уровне мероприятия.
    Администрация филиала отметила студентов, принявших участие, объявив им благодарность с занесением в личное дело.