Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

07.12.2023 5 декабря прошел День Кировской области на ВДНХ.

Международная Выставка – Форум «РОССИЯ» на ВДНХ – это яркие, зрелищные  презентации всех регионов нашей необъятной Родины.

5 декабря прошел День Кировской области. Гости, побывавшие на презентации, погрузились в историю и традиции региона: дымковская игрушка, известная далеко за пределами России - это один из символов Кировской области, подчеркивающий самобытность региона на Вятке. Кировская область сегодня — это крупный промышленный центр: здесь производятся металлообрабатывающие станки, авиационное электрооборудование, бытовую технику и многое другое. 

Регион — лидер по выпуску молочной продукции. За изобилием вкуса сюда специально приезжают со всей страны. Не только хлеба, но и зрелищ в Кировской области — предостаточно! Родина Васнецова на стенде оживила полотна великого русского живописца: Аленушка, богатыри, витязи-все родом из Вятки.                                                                                                                                                      

Участвовать в деловых, культурных и образовательных программах в рамках презентации Кировской области удалось и студентам Кировского филиала СПбГУП Скальному Никите, Шевченко Олегу и выпускнице СПбГУП Кристине Литвиновой, которая еще и приняла участие в форуме волонтеров «Мы вместе», также участие в презентации принял преподаватель филиала Алексей Владимирович Костин.

Мы поздравляем всех участников с успешным и достойным представлением нашей малой Родины – Кировской области, которая стала для многих гостей Выставки – Форума «Россия» открытием и замечательной возможностью познакомиться с самобытным и прекрасным краем!